Сегодня: Пятница, 29 марта 2024г.     
 
Пересылка
Аналитика
Новости
Газетные публикации
 
"СИАА"
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
ЖУРНАЛ

В Московском регионе изъяли незаконную партию краба и черной икры


В ходе системной работы по выявлению и пресечению каналов поставки незаконной рыбной продукции инспекторским составом рыбоохраны по городу Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно с сотрудниками пограничной службы ФСБ России проведено мероприятие по пресечению незаконного оборота и сбыта особо ценных видов водных биологических ресурсов, незаконно добытых на Дальнем Востоке.

В ходе мероприятия в двух автомобилях в Московском регионе изъято 670 кг икры осетровых видов рыб, 760 кг морского гребешка, 191 особь предположительно камчатского краба и 1200 кг продукции из него без сопроводительных документов, подтверждающих законность их происхождения.

В ближайшее время образцы проб рыбной продукции будут отправлены на экспертизу в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» для подтверждения ее происхождения.

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, причастных к противоправной деятельности по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Объединенная пресс-служба Росрыболовства

1 сентября 2022 года

Вернуться назад

"СИАА"
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
ЖУРНАЛ
Copyright © 1998-2005 СИАА | Developed by Сопка.NET   
Хостинг RU-CENTER на www.nic.ru