Сегодня: Пятница, 29 марта 2024г.     
 
Пересылка
Аналитика
Новости
Газетные публикации
 
"СИАА"
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
ЖУРНАЛ

О согласовании Росрыболовством проекта строительства жилого многоквартирного дома во Владивостоке


Приморским теруправлением Росрыболовства согласован проект нового жилого строительства в водоохранной зоне Амурского залива.

Владивостокский городской округ, как административный центр Приморского края и Дальневосточного федерального округа, продолжает динамично развиваться. На территорию городского округа действуют федеральные режимы преференциального развития, основным из которых является Свободный порт Владивосток. Усилия федеральных и региональных властей дают результат, город активно строится и растет.

В случае, если строительство планируется в пределах водоохранной зоны и может нанести вред водным биоресурсам и среде их обитания, материалы проекта должны пройти экспертную оценку в соответствующем структурном подразделении Росрыболовства.

Так, Приморским территориальным управлением Росрыболовства проведен анализ проектной документации строительства многоквартирного жилого дома по ул. Полевой г. Владивостока. Площадка будущего строительства расположена в границах водоохранной зоны Амурского залива Японского моря.

Прилегающая к месту строительства акватория представляет собой единую гидрологическую и экологическую систему. В заливе обитают 107 видов рыб, доминантными из которых являются камбалы, дальневосточная навага, пятнистый терпуг, керчаки, корюшки, тихоокеанская сельдь.

В связи с этим проектом предусмотрены соответствующие меры по предупреждению и уменьшению возможного негативного воздействия на акваресурсы. Согласно оценке воздействия на водные биоресурсы и среду их обитания, уровень влияния намечаемой деятельности в рамках проектной документации будет допустимым.

Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, теруправление Росрыболовства, как государственный орган, должен оперативно и своевременно реагировать на инициируемые бизнесом проекты, направленные на развитие Приморского края.

Объединенная пресс-служба Росрыболовства

21 октября 2022 года

Вернуться назад

"СИАА"
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
ЖУРНАЛ
Copyright © 1998-2005 СИАА | Developed by Сопка.NET   
Хостинг RU-CENTER на www.nic.ru