Сегодня: Вторник, 19 марта 2024г.     
 
Пересылка
Аналитика
Новости
Газетные публикации
 
"СИАА"
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
ЖУРНАЛ

ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ О НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА


Комитет по собственности подготовил законопроект "Об обращении имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц, в собственность Российской Федерации(национализации)", внесенный депутатом Григорием Томчиным.

Законопроектом определен порядок, инициатива и принципы осуществления национализации. В частности, регламентируются пределы национализации и запреты обращения имущества в собственность государства. При этом учитывается, что национализация является необычным выкупом, и что, далеко не всякое имущество может быть национализировано.

Решение о национализации может быть принято исключительно в отношении предприятия, как имущественного комплекса, продукция (товары или услуги) которого имеют стратегическое значение для обеспечения обороны и национальной безопасности Российской Федерации, и в отношении предприятия, расположенного на территории РФ и принадлежащего юридическому лицу, государственная регистрация которого осуществлена на территории РФ, а также гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя.

Не допускается национализация имущества лица, в отношении которого возбуждено производство по делу о банкротстве или принято решение о признании данного лица банкротом.

Пресс-служба ГосДумы.

0 0 года

Вернуться назад

"СИАА"
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
ЖУРНАЛ
Copyright © 1998-2005 СИАА | Developed by Сопка.NET   
Хостинг RU-CENTER на www.nic.ru